Техники работы С ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ-3. Грудная клетка
20-21-22 ноября 2026
10.00-18.00
По предоплате 33000р.
10.00-18.00
По предоплате 33000р.
Настало время сообщить вам о долгожданном событии, которое все ждали и к которому мы основательно готовились.
В нашей школе стартовало Новое большое направление – РАБОТА С ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ. Это направление включает в себя три курса :
1. Пищеварительная система – 4 уч.дня.
2. Урогенитальная система – 3 уч.дня.
3. Грудная клетка – 3 уч.дня.
Мы живы пока функционируют наши внутренние органы.
Мышечно-скелетная система определяет положение органов в теле, и наоборот, внутренние органы влияют на состояние позвоночника, таза, плечевого пояса, фасций и мышц.
Плохая осанка, сколиоз, оперативные вмешательства, воспаление тканей и органов, нарушение питания и эмоциональный стресс могут легко приводить к дисфункции разных органов. Как следствие, напряженные органы создают натяжение в мышечно-скелетной системе. Например, воспаление мочевого пузыря или хронические запоры могут приводить к нарушениям в поясничном отделе позвоночника или тазобедренных суставах.

20-21-22 ноября 2026 (пят-вск) состоится ТРЕТЬЯ часть курса по работе с внутренними органами – Грудная клетка.
ЧТО будет на курсе:
ДЛЯ КОГО предназначен курс: для опытных телесных практиков, желающих расширить свои знания и навыки.

Программа семинара:
1 день – Основные принципы, Показания и противопоказания, Общая Анатомия и строение грудной клетки, Диагностика и диагностические тесты, Работа с суставами, связочным аппаратом, основными мышцами. Практика. Упражнения.
2 день – Анатомия и физиология дыхательной системы. Техники работы с легкими. Практика. Психосоматика. Упражнения.
Строение и физиология сердца. Техники. Практика. Психосоматика. Упражнения.
3 день – Возможные реакции, Селезенка (анатомия, топография, физиология, практика, психосоматика, упражнения),
Фасции шеи, основы эндокринной и нервной систем, техники работы с щитовидной железой, головным мозгом и блуждающим нервом.
На курсе помимо теоретической анатомической части бОльшая часть времени уделяется практике — постановка и отработка техник работы с внутренними органами. Мы решили адаптировать эффективные висцеральные техники и перенести их для использования на массажный мат, чтобы работать весом тела мастера без напряжения и вреда для практикующего.
По окончании курса вы будете способны сразу же применять освоенные техники в повседневной практике, как включая их в свою массажную практику, так и в качестве отдельных сеансов. Практика проводится на полу, на тайских массажных матах, поэтому ее великолепно совмещать с традиционным тайским массажем или йогатерапией.

Продолжительность курса
Общая длительность курса составляет 22 астрономических часа. Это 3 дня практики.
ВРЕМЯ И СТОИМОСТЬ:
20-21-22 ноября 2026 (пят-вск), 10.00-18.00
Стоимость 36000р., по предоплате в течение трех дней после регистрации – 33000р*
*Стоимость действует только при внесении предоплаты 10000р. по реквизитам, которые вы получаете после регистрации. Остальное вы оплачиваете на курсе.
Количество человек в группе строго ограничено 14 участниками, поэтому мы рекомендуем заранее зарегистрироваться на курс и внести предоплату, чтобы гарантировать себе место. После набора группы из оплативших участников запись будет прекращена.
Вопросы о программе курса задавайте нам по электронной почте info@mettaschool.com или по телефону: +8 926 87 108 88, +8 926 76 108 88
Чтобы записаться на курс заполните форму регистрации