Блог

Тайский массаж обладает гораздо лучшим оздоровительным эффектом, нежели вы могли бы получить при обычном массаже. Действие массажа не ограничивается одним лишь расслаблением и проработкой проблемных участков. Во время сеанса мастер работает как с физическим телом, так и с его энергетикой, что позволяет производить более тонкую настройку и помочь запустить программы естественного восстановления здоровья.

В METTA School мы проводим семинары и курсы тайского массажа и тайского массажа стоп с выдачей официального международного сертификата тайской школы ТМС (Thai Massage School of Chiang Mai), аккредитованной Министерством образования Таиланда.

Стресс и депрессии оказывают немалое влияние на работу организма и на его состояние. Одно зачастую является следствием другого, поэтому расстройства на нервной почве могут привести к ослаблению иммунитета. Уменьшить и полностью устранить эти влияния способен традиционный тайский массаж.

Фактически в Тайланде существует довольно много различных школ традиционного тайского массажа. Их статус варьируется от крупных учреждений, финансируемых государством, до совсем небольших локальных, «семейных» школ в деревнях и селеньях. Особенно много таких школ в горных районах, где по-прежнему сильна устная традиция и семейная преемственность.